попандер

среда, 11 апреля 2012 г.

Простое охранное устройство для гаража


В данной статье предлагается для повторения схема простого охранного устройства для гаража, в котором используется датчик, реагирующий на стук взламывающего гараж инструмента. Т.е. плюс этого устройства в том, что он подаст тревогу до того, как уже взломали гараж, в отличие от многих других устройств, которые срабатывают при открывании дверей и ворот в гараже.

Индикатор скрытой проводки на микросхеме LM351N


В основной массе своей, большинство индикаторов скрытой проводки при приближении к проводке издают сигнал или присутствует световая индикация. В предлагаемом индикаторе скрытой проводки на микросхеме LM351N при приближении к проводке в наушниках слышится фон переменного тока электросети, который трудно спутать с каким либо другим фоном.

Электрическая схема спасателя таксиста своими руками


Тем, кто работает таксистом или просто подрабатывает частным извозом, хорошим подспорьем будет электрическая схема, предлагаемая в данной статье. Эта схема может оказаться в прямом смысле спасателем таксиста. Принцип работы вкратце заключается в том, что если вы почувствовали, что преступники-пассажиры хотят угнать ваш автомобиль, нажимаете секретную кнопку, включается в работу схема, которая через некоторое время после угона глушит двигатель и обездвиживает автомобиль.